Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2017 года В приморском городе Партизанск сотрудники отдела надзорной деятельности провели практическую тренировку по эвакуации в детском реабилитационном центре «Дружба»

Сотрудники отдела надзорной деятельности Партизанского городского округа совместно с работниками 6-го отряда Федеральной противопожарной службы провели практическую тренировку по эвакуации в Партизанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей «Дружба».

В учреждении подготовка к практической тренировке началась за несколько дней. На беседах и занятиях педагоги рассказали детям о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

В свою очередь, сотрудники 6-го отряда Федеральной противопожарной службы провели инструктаж по мерам пожарной безопасности на объекте с использованием плана эвакуации людей и разъяснением действий каждого из них, а также рассказали о принципах работы огнетушителей и правилах пользования ими.

Главной задачей проводимого мероприятия стала отработка взаимодействия персонала объекта и пожарных подразделений. Данная тренировка была максимально приближена к реальной обстановке пожара и сопровождалась приведением в действие имеющихся на объекте систем и средств противопожарной защиты.

«Проведение такого практического занятия необходимо для оценки правильности выполненных во время тренировки действий, а также выработки мер, позволяющих снизить пожарную опасность объекта и одновременно повысить готовность персонала к реальной чрезвычайной ситуации», – подчеркнул заместитель начальника 26-й пожарно-спасательной части Семен Горпенко.

«Тренировки по эвакуации позволяют их участникам освоиться в непривычных обстоятельствах, например при «условном» пожаре, что, вполне вероятно, будет способствовать их грамотным действиям в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации», – отметила врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского муниципального района Евгения Устюгова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости