Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2017 года Видео-комментарий о паводковой обстановке в Республике Алтай

Первая волна паводка в Республике Алтай прошла спокойно, подтопленных населенных пунктов нет.

Для контроля за гидрологической обстановкой на территории Республики Алтай задействованы 22 стационарных и 56 временных гидрологических постов.

Межведомственной комиссией проверено 21 гидротехническое сооружение к пропуску паводковых вод, все готовы к прохождению второй волны паводка.

Органы управления и силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Алтай функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

По данным космического мониторинга на реках Республики Алтай опасных гидрологических явлений не выявлено. Чрезвычайных ситуаций, обусловленных развитием весеннего половодья, не прогнозируется.

Согласно статистическим данным прохождение пика паводковой обстановки, связанной с таяньем ледников и сопровождающейся продолжительными и обильными осадками прогнозируется в период с 15 мая по 30 июня.

Подготовка к паводкоопасному периоду 2017 года организована в соответствии с Планом мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод, утвержденным Распоряжением Правительства Республики Алтай. Все мероприятия выполнены, проведены берегоукрепительные работы, проведена проверка системы оповещения населения.

Гражданам, проживающим в местах, ежегодно подвергающимся воздействию паводка, рекомендуется заранее позаботитьсяо сохранности своего имущества и следить за сообщениями в СМИ.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости