Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 апреля 2017 года Помним и скорбим: 31 годовщина со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 31-ой годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Трагическое событие 26 апреля 1986 года не только мобилизовало в зону бедствия тысячи специалистов различного профиля, но и стало символом крупнейшей в истории человечества техногенной и экологической катастрофы.

В Горно-Алтайске на берегу реки Улала напротив церкви Покрова Божией Матери состоялся памятный митинг у мемориального камня ликвидаторам аварии Чернобыльской АЭС. В нем принял участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Леонтьев. Тем, кто ценой собственного здоровья обеспечил будущее своим потомкам, были вручены медали. В память по погибшим спасателям был совершен молебен. Завершилась церемония минутой молчания, возложением цветов и венков к мемориальному камню.

Сегодня в Республике Алтай проживают 45 человек, подвергшихся воздействию радиации вследствие взрыва на Чернобыльской АЭС. Из них 23 человека принимали участие в ликвидации последствий катастрофы, десять признаны инвалидами вследствие аварии.

Дорогие ликвидаторы! Мы хотим выразить благодарность за Ваш самоотверженный труд, отвагу и мужество, проявленное при ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС. Мы желаем Вам крепкого здоровья и светлого неба над головой! Мы говорим Вам огромное человеческое спасибо!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости