Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2017 года Пожарная безопасность Пасхи обеспечена

В период празднования главного православного праздника Светлого Христова Воскресения - Пасхи сотрудники МЧС по Забайкальскому краю обеспечивают пожарную безопасность на праздничных Богослужениях.

Пасха - один из важнейших христианских праздников, связан не только с христианскими службами и посвящением пасхальных блюд, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок. Многолетний анализ пожаров дает основания утверждать, что основной причиной возникновения пожаров является человеческая неосторожность. Наибольшую опасность создают сами люди и неосторожность в их поступках.

Чтобы избежать трагедии, во всех местах проведения праздничных богослужений было организовано дежурство сотрудников Федеральной противопожарной службы. С 23 часов 15 апреля до окончания мероприятий возле каждого храма была выставлена пожарная машина. Всего для обеспечения безопасности граждан было задействовано 219 сотрудников и 73 единицы техники.

Уважаемые забайкальцы! Будьте осторожны с огнем, чтобы избежать травмирования людей и пожарной ситуации. Готовя праздничные блюда, не забывайте о правилах безопасности при эксплуатации печей, газовых и электрических приборов. В любом случае не оставляйте их включенными без присмотра. Не оставляйте детей наедине, особенно, когда в доме накалена печь, горит газ или свеча. Соблюдайте осторожность, чтобы праздник не превратился в трагедию!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:16 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости