Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2017 года В Курортном районе Санкт-Петербурга прошли учения на нефтебазе"Анри Центр"

В целях совершенствования навыков в организации и тактике тушения пожаров на объектах (резервуарных парках) хранения нефти и нефтепродуктов, а так же навыков взаимодействия с персоналом и руководством объекта и со службами жизнеобеспечения на Зеленогорской нефтебазе ООО «АНРИ Центр» состоялись учения с привлечением 6 отряда федеральной противопожарной службы, Пожарно-спасательного отряда и Отдела надзорной деятельности Курортного района.

По легенде учений вследствие нарушения технологии при проведении работ по откачке нефтепродукта, произошел взрыв паровоздушной смеси, после чего вспыхнул пожар в резервуаре № 13.Из-за подрыва крыши резервуара жидкий газонефтеконденсат загорелся по всей поверхности. Услышав сигнал системы оповещения, персонал предприятия приступил к эвакуации, а добровольная пожарная команда нефтебазы приняла необходимые меры по охлаждению горящего и соседних резервуаров. Прибывшие на место условного происшествия спасатели приступили к незамедлительному тушению пожара и спасению одного из добровольцев ДПК.

При проведении тренировки были задействованы 5 единиц спецтехники и 150 человек личного состава, была проверенна работоспособность системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей, а также отработаны действия персонала нефтебазы, и продемонстрирована работа с первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости