Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 апреля 2017 года Год Гражданской обороны: Всероссийский открытый урок в Старой Руссе

Сегодня, 21 апреля, сотрудники ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» провели в МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по тематике «Безопасность отдыха в летний период, подготовка детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций».

В начале урока семиклассникам был продемонстрирован видеофильм о правилах поведения при пожаре в школе, затем, сотрудники ответили на вопросы школьников, далее разговор зашёл о безопасности в летний период, о подготовке к летним каникулам, о поведении в природной среде, в том числе и на водоёмах. Ребята внимательно слушали докладчиков, задавали вопросы, и, незаметно урок превратился в интерактивную дискуссию.

В завершении встречи, для школьников был показан ещё один видеофильм, который рассказал ребятам о начальнике службы пожаротушения федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по г. Москве, полковнике внутренней службы Чернышёве Евгении Николаевиче, Герое России (посмертно). Без единого слова, в полной тишине ученики посмотрели этот короткий сюжет о Герое России Чернышёве, фильм закончился, но долго ещё в классе «витала» скорбная тишина, которая была нарушена звонком на перемену.

Тепло и с большой благодарностью попрощались школьники с сотрудниками ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», в ответ пожарные напутствовали молодёжь быть примерными учениками и вырасти достойными гражданами нашей Родины.

Старший инспектор (кадровой и воспитательной работы) ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» майор внутренней службы А. Ю. Головенко

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости