Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 апреля 2017 года В Новгородской области завершились Всероссийские командно-штабные учения

В учениях участвовали подразделения МЧС России, силы и средства Рослесхоза, Авиалесоохраны, пожарные формирования, добровольцы и иные структуры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Практические действия отрабатывались по двум направлениям: реагирование на условно возникающие ЧС и профилактические мероприятия.

В течение первых двух дней учений во всех регионах страны отрабатывались такие вопросы, как оповещение личного состава, сбор комиссий по чрезвычайным ситуациям, уточнение планов реагирования и ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком.

В Новгородской области третий этап учений начался с заслушивания руководства МЧС России, на которых присутствовало руководство ГУ МЧС России по Новгородской области и других регионов страны. Совещание прошло в режиме видео-конференции.

Далее состаялась практическая часть учений. Подразделения МЧС и другие оперативные службы отработали порядок действий при тушении условного лесного пожара.

После завешения всех практических меропиятий, в Главном Управлении МЧС России по Новгородской области прошло итоговое заседание по результатам КШУ, на заседании присутствовал врио Губернатора Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

Добавим, всего в субъектах РФ в КШУ приняли участие более 1, 5 миллиона человек.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 19:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости