Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 апреля 2017 года В Правительстве Магаданской области прошло совещание по безопасности на водных объектах

В совещании приняли участие представители различных министерств и ведомств Магаданской области, ответственных за безопасность людей во время летней навигации 2017 года.

МЧС России представляли начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха и начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Магаданской области Сергей Печерица. В своем докладе начальник ОБВО рассказал о происшествиях на водных объектах и основных причинах их возникновения.

Сроки навигации для маломерных судов на территории области определены постановлением администрации Магаданской области от 13.07.2006г. N 245-па "Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Магаданской области". Навигация для моторных маломерных судов начнётся с 01 мая и продлится 6 месяцев до 30 октября, для надувных и гребных судов навигационный период откроется с 01 июня и продлится по 30 сентября.

С начала года инспекторским составом ГИМС проведено 123 рейда и патрулирования, в том числе 72 совместно со спасателями. В ходе проведенных патрулирований с начала текущего года выявлено 4 административных правонарушения, связанных с эксплуатацией маломерных судов. В ходе патрулирований инспекторы провели 3608 бесед на тему «Правила поведения на льду» и раздали 13608 памяток.

В целях предотвращения возможных происшествий на водных объектах, связанных с эксплуатацией маломерных судов в закрытые для навигации сроки, Центром ГИМС разработан и утвержден план контрольно-надзорной деятельности на водных объектах в период 2017 года. Согласно плана, инспекторским составом ГИМС запланированы и регулярно проводятся рейды и патрулирования.

По итогам заседания можно сделать вывод, что силы и средства ГИМС готовы для осуществления контроля на воде в период 2017 года.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости