Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2017 года Дан старт командно-штабному учению по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

С 19 по 21 апреля 2017 года на Ямале будет проведено командно-штабное учение по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.Основной целью учения является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, а также для выполнения противопаводковых мероприятий. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС.

В ЯНАО будет проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В соответствии с замыслом учения будут введены режимы функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и приведены в готовность силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, задействуемые в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Особое внимание во время проведения учения будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС. По замыслу учения, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС, возникающих в результате природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости