Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2017 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Курортного района готовятся к проведению детской летней оздоровительной кампании

В рамках операции «Отдых», которая проводится в период подготовки и проведения детской летней оздоровительной кампании, сотрудники Отдела надзорной деятельности Курортного района провели профилактическую проверку зданий на территории школы-интерната «Олимпийский резерв» в Сестрорецке.

В ходе профилактических мероприятий был проведен инструктаж по пожарной безопасности с воспитанниками школы. Во время занятия особое внимание было уделено умению пользоваться первичными средствами пожаротушения и даны рекомендации как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Персоналу учреждения разъяснены требования к автоматической пожарной сигнализации и системам управления и эвакуацией людей, а также передана наглядная агитация с требования пожарной безопасности для размещения на стендах.

В конце мероприятия была проведена тренировочная эвакуация. После ее окончания инспекторы ОНД разобрали все недочеты и дали рекомендации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости