Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 марта 2017 года Владимир Пучков почтил память трагически погибшей хоккейной команды «Локомотив»

Глава МЧС России Владимир Пучков и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов почтили память игроков хоккейного клуба «Локомотив», которые трагически погибли в результате авиакатастрофы в сентябре 2011 года.

В рамках рабочей поездки Владимир Пучков и Дмитрий Миронов посетили монумент «Хоккейное братство» около спорткомплекса «Арена-2000», и возложили цветы к мемориалу, почтив память игроков команды минутой молчания.

Мемориал представляет собой стелу в виде креста, а также памятный камень, на котором высечены имена всех погибших хоккеистов команды. Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На его борту находились 45 человек: восемь членов экипажа и 37 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды «Локомотив», летевшие на игру в Минск. В живых остался только бортинженер Александр Сизов.

После этого глава МЧС России в сопровождении врио губернатора и председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ярославской области Романа Колесова на судне на воздушной подушке «Хивус-10» принял участие в патрулировании мест массового выхода людей не лед вдоль берега Волги.

В ходе рейда сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) провели профилактические беседы с рыбаками-любителями по безопасности на водных объектах в весенний период. В частности, их предостерегли от нахождения на льду, который в это время года из-за перепада температур становится тонким, что может быть опасным для жизни и здоровья.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 20:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости