Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2017 года В Северном округе проведены соревнования пожарно-спасательных подразделений по ликвидации последствий ДТП

С целью повышения профессионального мастерства сотрудников пожарно-спасательных подразделений ФПС по г. Москве во всех подразделениях проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных последствий на автомобильном транспорте.

На протяжении нескольких дней на базе 31 пожарно-спасательной части 29-го ПСО ФПС города Москвы подразделения 29 ПСО ФПС МЧС России демонстрировали свои навыки по практической отработке оказания помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия и проведению аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий. По легенде в районе выезда пожарно-спасательного подразделения произошло ДТП, где автомобиль (учебный тренажер) совершил наезд на препятствие, в результате которого водитель и пассажир условно получили травмы. При выполнении задания подразделениям МЧС необходимо было грамотно оценить обстановку с пострадавшими, создать условия для проведения аварийно-спасательных работ, оценить обстановку о наличии угроз сотрудникам МЧС при нахождении на месте ДТП, принять меры по оказанию первой помощи, а так же по извлечению пострадавших из деформированного транспортного средства.

По результатам окружных соревнований, проведенных в Северном административном округе Москвы среди подразделений МЧС, команда 31-ой пожарно-спасательной части 29-го ПСО ФПС города Москвы показала лучший результат. Теперь команде предстоит хорошо подготовиться, ведь ей представлена честь побороться за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных последствий на автомобильном транспорте» среди подразделений города Москвы.

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости