Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2017 года Полезная встреча в ТЦСО «Можайский»

В Центре социального обеспечения «Можайский» состоялась встреча инспектора надзорной деятельности и профилактической работы Светланы Чубуковой с клиентами дневного пребывания.

Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам групп населения, поэтому для инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы на первом месте стоит работа по разъяснению необходимых требований пожарной безопасности для пожилых людей.

Инспектором была озвучена статистика пожаров и загораний, произошедших в районе в текущем месяце, а также озвучен сравнительный анализ за аналогичный период 2016 года. Светлана Александровна подробно и доступно рассказала о необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, об осторожности обращения с огнем.

Инспектор объяснила, как правильно пользоваться бытовыми электронагревательными приборами, почему нельзя сушить на них одежду и обувь, и как важно, при уходе из дома проверять, выключены ли утюг и телевизор. Также сотрудница МЧС затронула вопрос об основных действиях граждан при пожаре, ведь любой человек должен знать, что делать в экстренной ситуации, так как паника может привести к необратимым последствиям. В завершение мероприятия Светлана Александровна пожелала всем присутствующим на встрече крепкого здоровья, а слушатели поблагодарили инспектора за проведённую встречу.

Материал подготовила Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости