Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2017 года Чебоксарской БСМП оказали "первую пожарную помощь"

В поликлинике больницы скорой медицинской помощи города Чебоксары состоялись пожарно-тактические учения. В ходе тренировки спасатели отработали совместные действия экстренных служб столицы при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

В 12:30 на пульт «01» Чувашской Республики поступило сообщение о загорании в кабинете УЗИ на втором этаже лечебного госпиталя. В коридоре возникло сильное задымление. Медработники приступили к немедленной эвакуации посетителей. Спустя несколько минут к месту ЧП прибыли первые пожарные расчеты. По условиям вводной, дым отрезал от путей эвакуации двух работниц БСМП. На разведку отправились бойцы газодымозащитной службы. Брандмейстеры быстро нашли «пострадавших» и вывели их из опасной зоны, надев на них изолирующие дыхательные устройства. «Спасенных» передали в руки коллег-медиков.

В учениях были задействованы пять пожарных автоцистерн, одна автолестница и штабной автомобиль. С условным пожаром справились быстро. Тренировка прошла успешно – поставленные задачи сотрудники МЧС России выполнили полностью.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости