Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2017 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

28 марта, около 13:30, возгорание произошло во дворе пустующего дома в деревне Синьял-Чурачики Чебоксарского района. Здание и соседнюю баню сотрудникам МЧС удалось спасти. Огонь уничтожил сарай и повредил гараж. Причиной пожара, по предварительной версии, мог стать поджог.

Минувшим вечером ЧП произошло в городе Ядрин. В 17:30 пламя вспыхнуло в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже дома № 8 по улице Крестьянская. К возгоранию привела неосторожность 32-летнего сына хозяйки при курении: мужчина, находясь в подпитии, заснул в кресле с тлеющей сигаретой в руке. К счастью, он успел проснуться и выйти из задымленного жилища сам. Вместе с ним пришлось эвакуироваться и соседям. В ходе тушения спасатели вывели из подъезда пять человек. Огонь сбили быстро. В квартире погорельца уничтожена мебель и часть отделки.

В ночь на среду пожар бушевал на улице Энгельса в поселке Ибреси. Сгорела кровля магазина строительных материалов. Ожоги получил 46-летний охранник, проживавший в помещении котельной, пристроенной к основному зданию. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 182 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 18 миллионов рублей. В огне погибли 12 человек, еще 21 – травмирован. Спасены 73 человека.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости