Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2017 года В учениях по ликвидации ландшафтных пожаров в Цимлянском районе приняли участие студенты-спасатели

Накануне, студенты-спасатели молодежного крыла Россоюзспаса Донского государственного технического университета, филиала в городе Волгодонске приняли участие в пожарно-тактических учениях, прошедших на территории Цимлянского района Ростовской области.

По легенде учений, в дежурно-диспетчерскую службу района поступило сообщение о возгорании сухой растительности в примыкающей к населённому пункту местности. Первыми на место пожара прибыли силы пожарно-химической станции Волгодонского ГАУ РО «Лес», они организовали опашку и приступили к ликвидации пожара.

В связи с сильным ветром и угрозой населённому пункту на место пожара прибыли огнеборцы 78 пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области и основные силы министерства природных ресурсов и экологии.

Целью учений –проверить готовность сил и средств пожаротушения, в связи с началом пожароопасного периода, а также отработка взаимодействия всех заинтересованных оперативных служб.

Студенты-спасатели принимали участие на всех этапах учений, начиная с получения информации о возгорании и заканчивая приведением в порядок техники и вооружения после возвращения в часть.

Подобные мероприятия помогают ребятам на практике изучить работу сил пожаротушения и в дальнейшем оказывать помощь при выезде на лесные пожары.

Организаторы учений оценили действия студентов-спасателей и поблагодарили за участие в учениях.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости