Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 марта 2017 года Обучающие занятия с пожарными старшинами проходят в Донском регионе

Во всех местных пожарно-спасательных гарнизонах 6-го отряда ФПС по Ростовской области в марте проведены обучающие занятия с должностными лицами административных комиссий и общественными пожарными старшинами с целью повышения их уровня знаний по соблюдению требований пожарной безопасности и по вопросам реализации мер пожарной безопасности.

В ходе обучения пожарным старшинам показывали обучающий видеофильм «Пожарные добровольцы», в котором они смогли увидеть алгоритм взаимодействия добровольных пожарных и органов местного самоуправления, рассказали о технике безопасности при тушении пожаров, видах пожаров и особенностях их тушения, а также о приемах и способах тушения.

Также старшинам продемонстрировали боевую одежду пожарного, каску, обмундирование и различные виды огнетушителей.

Большой акцент был сделан и на профилактической работе добровольцев. Пожарным старшинам рассказали о методах проведения противопожарных мероприятий с населением.

Организация деятельности пожарных старшин, а главное – их взаимодействие с органами местного самоуправления, поможет уменьшить количество пожаров в муниципальных образованиях региона.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости