Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Подтопление моста в Русском Маскино

27 марта 2017 года в МЧС поступило сообщение о подтоплении низководного моста через реку Мокша в селе Русское Маскино Краснослободского района. Уровень воды выше полотна моста на 10 - 15 см. Данный мост является низководным, то есть построен специально таким образом, чтобы паводковые воды заливали его. Подтапливается он ежегодно. Так, годом ранее он был затоплен уже в первый же день весны. С целью доставки населения, продуктов питания и необходимых вещей организована работа лодочной переправы. С жителями проведена беседа по порядку переправы и доведен график её работы.

Всего в селе Русское Маскино 121 жилой дом с населением 292 человека. В связи с подтоплением моста ограничены пешеходная и автомобильная переправы на одну из сельских улиц (ул. Замокша), где располагаются 27 домов. Население - 54 человек, в том числе, детей – 3, трудоспособного населения - 23, пенсионного возраста – 28. Инвалидов по здоровью, беременных, нуждающихся в госпитализации нет. Угрозы подтопления объектам экономики и социальной сферы нет. Эвакуация населения не требуется.

Учитывая то, что о возможном подтоплении известно заранее, накануне сельской администрацией проведены подворные обходы и сход, с целью информирования населения о порядке действий в случае подтопления. Вручены памятки. На время паводка семьи с детьми переехали к родственникам. На случай ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения населения на базе Краснослободского промышленного техникума в районном центре.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости