Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Депутат Госдумы посетил подразделения МЧС

27 марта 2017 года с работой ГУ МЧС России по Республике Мордовия ознакомился председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

В Государственной Думе депутат от партии «Единая Россия» представляет Республику Мордовия.

В ходе рабочего визита Василий Пискарев посетил Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Оперативная дежурная смена ЦУКС круглосуточно поддерживает связь со всеми муниципальными районами и диспетчерскими службами десятков организаций. Специалисты ЦУКС держат на контроле самые различные происшествия и владеют по ним максимально полной информацией.

Затем на фасаде здания Главного управления депутат осмотрел современные образцы техники, которой оснащены подразделения пожарных и спасателей в Мордовии. Это автоцистерны различных классов, автоколенчатые подъёмники, автолестницы, аварийно-спасательные машины, снегоболотоходы, штабные автомобили, беспилотные летательные аппараты. Особый интерес у Василия Пискарева вызвал подвижный пункт управления на базе автомобилей КАМАЗ. Эти автомобили способны обеспечить управление ликвидацией чрезвычайных ситуаций из любой точки региона.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости