Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2017 года Жемчужина Вологодской земли под надежной защитой

24 марта, на одном из объектов Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника прошли пожарно-тактические учения. Проводили мероприятие сотрудники службы пожаротушения ФКУ «ЦУКС МЧС России по Вологодской области».

Согласно тактического замысла учений, условное возгорание произошло в Братском корпусе Кирилло-Белозерского монастыря, где расположены кабинеты сотрудников музея-заповедника. Условный пожар распространился по второму этажу и частично охватил чердачное помещение, в двух кабинетах второго этажа остались люди, отрезанные огнем от путей эвакуации. Спасение одного из «пострадавших», в условиях сильного задымления, производилось снаружи при помощи трехколенной лестницы, а второго при помощи звена ГДЗС.

В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия руководства объекта с пожарно-спасательными подразделениями, отработана тактика спасения людей и материальных ценностей, а также тактика тушения условного очага пожара. Всего к участию в занятиях было привлечено 7 единиц техники и 26 человек личного состава.

После практической части учений в расположении 10 пожарно-спасательной части на школе оперативного мастерства руководителей тушения пожара, были детально разобраны действия каждого подразделения. Огнеборцы получили отличную оценку.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости