Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2017 года Быстрее! Выше! Сильнее!

Накануне в спортивном комплексе Главного управления МЧС России по Вологодской области в поселке Молочное прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту зимнего чемпионата Вологодской области среди огнеборцев региона, а также среди юношей и девушек, посвященные 368 годовщине Пожарной охраны России. Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Вологодской области, Вологодское региональное отделение ООО «Федерация пожарно-прикладного спорта России» и Вологодское областное отделение ВДПО.

Состязания проходили в двух видах стометровая полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Лучшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части, второе место заняли сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы из Вологды, третье место заслуженно заняла команда сокольских пожарных.

Девушки и юноши состязались в трех возрастных группах - младшая (2003-2005 год рождения), средняя (2001-2002 год рождения), старшая (1999-2000 год рождения). Личное первенство в преодолении полосы препятствий, и «штурмовке» определялось по наименьшему времени, показанному в одной из двух попыток.

Участие в подобных соревнований девушек и девочек – теперь не редкость. Представительницы прекрасного пола боролись за победу в своей категории с не меньшим азартом, чем юноши. Все участники были близки к победе, но не все справились с волнением: кто-то не смог преодолеть бум с первой попытки, кому-то не удалось соединить рукава с разветвлением и проложить рукавную линию, но неудачи лишь раззадоривали спортсменов и заставляли показать лучший результат во второй попытке.

По итогам состязаний среди юношей победителями на стометровой полосе препятствий и подъему по штурмовой лестнице стали:

Старшая группа – Максим Шадрин

Средняя группа – Данил Кузнецов

Младшая группа – Игорь Затягалов

Среди девушек на стометровой полосе препятствий победительницами стали:

Старшая группа – Ксения Собенина

Средняя группа – Оксана Молчанова

Младшая группа – Анна Чагрова

Подъем по штурмовой лестнице:

Старшая группа – Анастасия Скулябина

Средняя группа – Оксана Молчанова

Младшая группа – Алина Вахрушева

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 19:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости