Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 марта 2017 года Глава МЧС России подарил шахматы воспитанникам Кадетского пожарно-спасательного корпуса

Сегодня временно исполняющий должность начальника Академии гражданской защиты МЧС России Виктор Панченков от имени Министра Владимира Пучкова поздравил воспитанников Кадетского пожарно-спасательного корпуса с приближающимся окончанием учебного года, вручил им подарок от главы чрезвычайного ведомства – резные шахматы.

«Чтобы стать успешными и уверенными в себе, нужно постоянно развивать свои личностные и интеллектуальные качества. И пока вы молоды и полны сил, набирайтесь знаниями, умениями и навыками, с помощью которых вам будет проще ориентироваться в различных жизненных ситуациях. Шахматы вам в этом помогут», - сказал Виктор Панченков.

Он также добавил, что в мае, на базе Кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии гражданской защиты планируется проведение шахматного турнира в честь 85-летия Гражданской обороны, на который будут приглашены кадеты из учебных заведений МЧС России и других ведомств.

Центр по обучению кадет был создан на базе Академии гражданской защиты МЧС России 1 июля 2013 года, 1 января 2015 года он был переименован в Кадетский пожарно-спасательного корпус.

Учебное заведение реализует программу среднего общего образования (10,11 классы) и проводит профильное обучение. Ежегодно осуществляется набор по двум направлениям: физико-математическому и информационно-технологическому. Также, в процессе обучения, кадеты, наряду с освоением общеобразовательной программы, изучают специальные предметы для получения основ начальной военной подготовки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости