Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2017 года В Лабытнанги прошла познавательная встреча спасателей с дошколятами

В гости к ребятам пришли инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова и начальник караула Дмитрий Лазарев. Встреча с ребятами началась с беседы о различных видах опасностей, подстерегающих нас на улице и дома. Инспектор Анна рассказала детям, как правильно обращаться с электричеством, о том что, уходя из дома необходимо выключать свет и отключать электроприборы, быть осторожным с открытым огнём, который может быть как другом, так и врагом.

Начальник караула Дмитрий показал ребятам предметы боевой одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и другой пожарно-спасательный инвентарь. И, конечно же, мальчишки и девчонки с большим удовольствием стали примерять все на себя, ощущая себя настоящими пожарными!

Чтобы закрепить полученный материал, малышам были предложены игровые задания по пройденной теме. Мальчишек и девчонок разделили на две группы, им нужно было пройти много интересных препятствий. Для начала ребятам предложили принять участие в конкурсе под названием «Добраться первыми», а затем дети участвовали в конкурсе «Кто быстрее потушит пожар». В конкурсе «Вызов пожарной охраны» инспектор была в роли диспетчера и принимала звонки. Ребятам надо было правильно набрать номер пожарной охраны и назвать домашний адрес.

Дети активно участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. По результатам познавательного соревнования все участвующие на «отлично» справились с испытаниями. Очень познавательно и весело прошли все этапы соревнования, а по итогам победила дружба!

Благодаря таким мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости