Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2017 года В Новосибирской области снижена грузоподъемность ледовой переправы

С целью обеспечения безопасности людей и транспорта при передвижении по ледовым переправам, функционирующим в Новосибирской области, комиссия провела проверку их работы.

Этой зимой транспортное сообщение по льду Новосибирского водохранилища было открыто по двум ледовым переправам в Ордынском районе: между н.п. Ордынское – Нижнекаменка и н.п. Спирино – Чингис.

В связи с весенним потеплением, увеличением сбросов воды из Новосибирского водохранилища в реку Обь и повышенным риском происшествий на водоемах, комиссия, в состав которой вошли представители администрации Ордынского района, Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России, специалист отдела по безопасности на воде Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области и Государственный инспектор по дорожному надзору, провела проверку работы ледовых переправ.

В ходе инспекции проверялось соблюдение правил движения по переправе, ведение документации, обеспечение безопасности людей и транспортных средств, соответствие предъявляемым требованиям оборудования ледовой переправы, подготовка спасателей, осуществляющих дежурство.

Обследовав ледовые дороги, комиссия пришла к выводу, что в связи с увеличением сбросов воды через плотину ГЭС, на Новосибирском водохранилище произошло изменение структуры льда и частичная просадка ледового покрова. В связи с чем было принято решение о снижении грузоподъёмности на ледовой переправе между н.п. Ордынское – Нижнекаменка с 4,5 до 2,5 т.

Государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области напоминает правила движения по ледовым переправам:

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.Грузоподъемность переправы превышать нельзя.

Ни в коем случае не выезжайте на водоемы вне ледовых переправ!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости