Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2017 года 2017 – Год гражданской обороны: работа со школьниками

Подходит к концу месячник гражданской обороны. На территории Заводоуковского городского округа Тюменской области, в рамках месячника гражданской обороны прошли различного рода мероприятия.

В первый день весны и Всемирный день гражданской обороны, в пожарных частях 25-го отряда федеральной противопожарной службы, прошли выставки пожарно-спасательной техники и экипировки.

Личным составом подразделений, было проведено более пятидесяти экскурсий, на тему: «Безопасность свой жизнь, умение предотвратить беду», которые посетили школьники городских и сельских школ Заводоуковского городского округа и их родители. Стоит отметить, что ребята активно принимали участие в мероприятии и с интересом расспрашивали спасателей об их работе, а так же давали правильные ответы на вопросы о пожарной безопасности и безопасности в случае каких либо ЧС.

В рамках месячника «гражданской обороны» сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, проводилась профилактическая работа в школах. Было проведено около 30 уроков, на тему: «Гражданская оборона». На каждом уроке, с ребятами проводились беседы о том, что такое – Гражданская оборона, зачем она нужна и что должен знать каждый гражданин. Рассказано о всех действиях, которые должны выполнить граждане в случай объявления тревоги по гражданской обороне. В завершении встреч школьникам показывался документальный фильм о гражданской обороне.

Не смотря на то, что месячник «Гражданской обороны» подходит к своему завершению, данные мероприятия будут проходить весь год.

Марьяна Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости