Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2017 года В Тюменской области пожарные отрабатывали действия по эвакуации на социально-значимом объекте

Личный состав 24-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 провели учебную эвакуацию в средней школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Ялуторовска.

В школе-интернате дети не только учатся, но и проживают, то есть круглосуточно находятся в здании. Данное учреждение специализированное, в нем обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья – слепые и слабовидящие. Основной целью занятий является отработка методов и способов спасания людей и тушения пожаров на социально-значимом объекте и взаимодействие с администрацией и персоналом интерната по эвакуации людей.

По легенде, в результате короткого замыкания произошло возгорание в библиотеке на втором этаже, в коридоре и на этаже сильное задымление. Дежурный персонал сообщает о «пожаре» по телефону «101», одновременно начав эвакуацию детей из опасной зоны.

К моменту прибытия пожарных, эвакуация была практически завершена, огнеборцы приступили к осмотру помещений на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и персонала все эвакуированы, пожар успешно ликвидирован.

В ходе разбора итогов проведённых занятий, было отмечено: "Пожарные и персонал интерната справились с поставленной задачей. Полученные навыки и умения пригодятся при ликвидации реальных угроз".

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости