Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2017 года Первый заместитель начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Санкт-Петербургу принял участи е в пресс-конференции, посвященной детской безопасности

Сегодня в пресс-центре «Интерфакс Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная безопасности детей в дни школьных каникул. В ней приняли участие заместитель начальника отдела пропаганды ГИБДД Наталья Клячкова, специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Лариса Теплякова, начальник отдела Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Юрий Данчук, заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершенолетних Наталья Бугрова и первый заместитель начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Санкт-Петербургу Дмитрий Лёгенький.

Дмитрий Юрьевич рассказал о работе, которую выполняют сотрудники петербургского гарнизона МЧС, чтобы обеспечить безопасность детей и подростков, как во время каникул, так и в учебное. От лица Главного управления он попросил родителей быть предельно внимательными и не оставлять детей без присмотра. Также он напомнил, что сейчас на территории Санкт-Петербурга действует официальный запрет выхода на лёд, но, тем не менее, находятся люди, которые его игнорируют, а это может привести к печальным последствиям. Их примером служит трагедия, которая произошла 16 марта в Колпино, когда двое подростков, гуляя по Ижорскому пруду, провалились под лёд, и, к сожалению, их не удалось спасти.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости