Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2017 года К пожарным в гости

Необычным сегодня выдался учебный день для учеников Ядринской школы № 3. Юные горожане побывали в гостях у сотрудников МЧС России, посетив с экскурсией 43-ю пожарно-спасательную часть. «День открытых дверей» в подразделении прошел в рамках объявленного в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Года гражданской обороны.

Свое знакомство со службой огнеборцев, защищающих территорию не только города Ядрин, но и всего Ядринского района, дети начали с пожарного депо. Школьники осмотрели помещения, где в ожидании тревожного вызова располагаются бойцы дежурного караула, учебный класс и комнату психологической разгрузки.

Как организована служба спасателей детям рассказал начальник части Андрей Кириллов. Он продемонстрировал мальчишкам и девчонкам устройство изолирующих дыхательных аппаратов, которые брандмейстеры используют во время разведки задымленных зданий и поиска пострадавших, а также гидравлический аварийно-спасательный инструмент, незаменимый при ликвидации последствий автоаварий.

С большим интересом гости изучили современную защитную экипировку. Все желающие могли примерить каски и теплоотражающие костюмы, посидеть в кабине пожарного автомобиля и сфотографироваться на память.

Общаясь с сотрудниками МЧС, школьники пообещали неукоснительно соблюдать все правила безопасности, а дома обязательно напомнить их родителям.

Обзорная экскурсия для чебоксарской молодежи прошла на днях и в столичной 4-й пожарно-спасательной части. Здесь состоялось практическое занятие для студентов первого курса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, обучающихся на кафедре пожарной безопасности. Урок, посвященный устройству современной пожарной техники, провел заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения Чувашского главка МЧС России Александр Бараматов.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости