Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 марта 2017 года Профилактическая работа продолжается

Правила пожарной безопасности важно соблюдать не только дома, но и на рабочих местах, где люди, зачастую, проводят значительную часть своего времени. О противопожарных нормах сотрудники МЧС России всегда напоминают работникам поднадзорных объектов во время проведения плановых проверок. Сегодня инспекторы Государственного пожарного надзора провели такой инструктаж для руководителей почтовых отделений города Канаш, Канашского, Комсомольского и Янтиковского районов.

В ходе занятия специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям ознакомили слушателей со статисткой пожаров, произошедших на территории районов. Как сообщил старший инспектор местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Александр Дмитриев, с начала этого года в Канаше зарегистрированы шесть пожаров, еще шесть случились в Канашском районе, пять – в Комсомольском, в Янтиковском – один. Большинство из них произошли из-за нарушения правил безопасности при использовании электротехники.

Сотрудник чрезвычайного ведомства разъяснил работникам «Почты России» требования правил безопасности к содержанию и эксплуатации электрических приборов, оргтехники, напомнил порядок включения автоматической пожарной сигнализации и первоочередные действия должностных лиц в случае возгорания в служебном помещении.

На практическом уроке Александр Дмитриев продемонстрировал устройство огнетушителя и способ его использования. Все участники занятия получили наглядные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости