Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2017 года Внимание всем!

В соответствии с Планом основных мероприятий Воронежской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год и Планом проведения проверок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения Воронежской области на 2017 год 23 марта 2017 года в городских округах и муниципальных районах Воронежской области планируется проведение комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее — РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения (далее — КСЭОН) Воронежской области с включением оконечных устройств оповещения (электросирен и акустических установок), доведением сигнала «Внимание всем!» (звука электросирены) и передачей речевой информации по сетям телерадиовещания и акустическим установкам о цели подачи сигнала и порядке действий по нему.

Для доведения сигнала «Внимание всем!» (звука электросирены) планируется задействовать электромеханические сирены, акустические установки и громкоговорители КСЭОН, которые установлены в городских округах, районных центрах и населенных пунктах, подверженных рискам возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для доведения речевой информации до населения области в ходе проверки планируется задействовать:

1.Радиопрограммы и телепрограммы, которые транслируются через Воронежский областноой радиотелепердающий центр и его подразделения: — 6 радиопрограмм: «Радио России», «Маяк», «Мелодия», «Русское Радио», «Дети ФМ», «Радио Благовестие»; — 2 канала звукового сопровождения аналоговых телепрограмм: «Россия 1», «Россия 24».

2.Две программы проводного радиовещания: «Радио России», «Маяк».

3.В г.о.г. Воронеж информацию о планируемом включении электросирен и акустических установок, помимо указанных способов доведения, планируется размещать на терминальных комплексах (плазменных панелях), установленных в местах массового нахождения людей.

4.Комплексные системы экстренного оповещения населения (далее — КСЭОН), установленные в населенных пунктах области, подверженных рискам возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения комплексной проверки готовности РАСЦО и КСЭОН 23 марта 2017 года планируется соблюдать следующий порядок передачи информации и сигнала «Внимание всем!» до населения:

13.05 – 13.08 — передача по каналам телерадиовещания, акустическим установкам и КСЭОН речевого сообщения о времени планируемой подачи сигнала «Внимание всем!» включением электросирен и акустических установок и порядке действий населения по нему.

13.30 – 13.33 — подача сигнала «Внимание всем!» включением электросирен, акустических установок и КСЭОН.

14.10 – 14.13 — передача по каналам телерадиовещания, акустическим установкам и КСЭОН речевого сообщения о завершении проверки.

Просим население с пониманием отнестись к проверке.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости