Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 марта 2017 года Пожарный извещатель в каждый дом!

В сельских районах Удмуртии продолжают устанавливать автономные пожарные извещатели в местах проживания многодетных семей.

Напомним, применение приборов, входящих в систему оповещения и сигнализации, в последнее десятилетие стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту. Они помогают не только обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии, но и устранить его, воспользовавшись огнетушителем или вовремя покинуть помещение. Чуткий датчик срабатывает уже в течение первой минуты возникновения пожара и громкий звук заставит проснуться людей, даже если сон очень крепкий. Особенно актуальна установка автономного пожарного извещателя в домах одиноких престарелых и неблагополучных граждан, многодетных семей – именно эти категории населения чаще всего оказываются в зоне риска возникновения пожара.

Так, для своевременного предупреждения о пожаре, при поддержке муниципального образования «Якшур-Бодьинское», ещё две многодетных семьи из села Якшур-Бодья получили автономные пожарные извещатели. Всего же за два года на территории района подобными средствами было оборудовано уже более 500 жилых домов. А в поселке Ува, профилактической группой, в состав которой входят и добровольные пожарные, только в феврале уже установлено 16 извещателей для жителей домов барачного типа.

В рамках подобных рейдов сотрудники государственного пожарного надзора также проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напоминают жителям номера телефонов экстренных служб и вручают всем памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости