Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 марта 2017 года Не довести до пожара

Еженедельно сотрудники пожарной охраны города Глазова и Глазовского района проводят пожарно-профилактические рейды, в ходе которых в поле зрения попадают жители, как частных, так и многоквартирных домов.

Донести до населения требования пожарной безопасности, снизить количество пожаров и, следовательно, пострадавших людей – главная задача данных рейдов.

Любой пожар страшен. Это всегда трагедия, в которой не только сгорают дома, но и рушатся человеческие судьбы, а порой и обрываются жизни.

В ходе профилактических рейдов проводятся собрания и беседы с местными жителями, во время которых сотрудниками пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы доводится информация по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, правилах эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов, газовых плит.

Жителям вручаются памятки, в которых указана статистика пожаров за минувший год, основные причины возникновения пожаров, перечислены несложные меры безопасного обращения с огнём.

Нередко пожары происходят в домах, где проживают социально-неадаптированные граждане, многодетные семьи, пожилые люди. Именно поэтому в рейдах принимают участие не только сотрудники пожарной охраны, но и представители администраций муниципальных образований, социальных служб, сотрудники полиции, ВДПО и др.

Сотрудники МЧС России призывают жителей быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, беречь свою жизнь и жизни своих близких, чётко соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости