Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2017 года Тактико-специальные учения

15 марта на территории автовокзала г. Россошь проведены масштабные тактико-специальные учения по теме: «Оказание первой медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объектах транспорта».

В учениях приняли участие силы и средства департамента здравоохранения Воронежской области, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», Главного управления МВД России по Воронежской области, а так же пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Воронежской области.

По замыслу учений на территории автостанции города Россошь возникла чрезвычайная ситуация вследствие столкновения подаваемого автобуса «ПАЗ» на посадку и отправляемого автобуса. В результате ДТП в одном из автобусов произошло возгорание, блокировано 20 пассажиров, 10 пассажирам требуют срочного медицинского вмешательства. Существует угроза взрыва транспортных средств.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям всех участников учений условная чрезвычайная ситуация ликвидирована.

Подобные учения необходимы, ведь слаженная работа всех структур, грамотные действия персонала позволяют минимизировать последствия чрезвычайной ситуации.

По результатам тренировки был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц и выработаны направления для совершенствования.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости