Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 марта 2017 года Внимание! Ледовые переправы закрываются!

Особенно важным в весеннее время является обеспечение безопасности на водных объектах. С приходом на Вологодчину тепла, на реках и озерах лед становится тоньше, меняет свою структуру. Возрастает опасность провала техники и людей под лед. При наступлении положительных температур инспектора ГИМС МЧС России осуществляют постоянный мониторинг состояния льда на переправах и принимают меры по их закрытию и снижению грузоподъемности.

Так, 10 марта по погодным условиям закрыта ледовая переправа в Сямженском районе на реке Кубена на участке дороги с.Раменье – Мининская. Акт об этом составил руководитель инспекторского участка ГИМС.

С 9 марта снижена грузоподъемность переправ в Великоустюгском районе на реке Луза в месте подъезда к п. Первомайское и на реке Юг, на дороге Усть-Алексеево-Чернево, с 10 до 6 тонн.

С 10 марта повторно снижена грузоподъемность ледовой переправы в Междуреченском районе на участке дороги Шуйское-Голуби, проходящей через реку Сухону, с 10 до 6 тонн. В Тотемском районе на двух переправах также снижена грузоподъемность. С 5 до 2,5 тонн на участке дороги подъезда к п. Михайловка через р.Сухона и с 10 до 5 тонн на переправе у п. Черепаниха.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России напоминает владельцам ледовых переправ о снижении грузоподъемности и необходимости соблюдения требований безопасности при их эксплуатации!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:11 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости