Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2017 года Внимание, жители области!

ГИМС МЧС России обращает внимание судоводителей на то, что с 1 января 2017 года вступила в силу ст. 19.22 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил государственной регистрации строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда, и прав на них либо невыполнение собственником или фрахтователем соответствующего судна в установленный законодательством РФ срок обязанности по государственной регистрации судна в одном из реестров судов РФ, если такой срок установлен, или обязанности по информированию органа, осуществившего государственную регистрацию судна, об изменении сведений, подлежащих внесению в реестр судов РФ, (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ).

За нарушение правил регистрации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Вологодской области напоминает о неукоснительном выполнении требований нормативных актов направленных на обеспечение безопасности граждан на водных объектах. Необходимые разъяснения можно получить в отделе безопасности на водных объектах по телефону 27-19-12

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости