Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2017 года В честь Всемирного дня гражданской обороны в образовательных учреждениях Ивановской области прошли тематические уроки и спортивные эстафеты

Сегодня, 1 марта, во всем мире отмечается День гражданской обороны. В этом году в Ивановской области праздник проходит при активном участии сотрудников МЧС, ведь, как мы уже неоднократно сообщали на нашем сайте, 2017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны. В честь этой даты в образовательных учреждениях Ивановской области организованы тематические уроки, флеш-мобы и спортивные эстафеты.

Особенно веселым и массовым получилось мероприятие в Ивановской школе-интернате имени Е. Стасовой. Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иванова и ивановского областного отделения ВДПО подготовили для детей настоящий тематических праздник.

Марафон прошел в форме веселой эстафеты в спортивном зале. Ребята разделились на 2 команды и проявляли свои умения в надевании на время боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты органов дыхания (противогазов).

Традиционный инструктаж по пожарной безопасности для малышей провел инспектор отдела надзорной деятельности города Иваново Михаил Корнев, который рассказал ребятам, чем опасен огонь, и какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара. А помогал ему в этом веселый пожарный, который на протяжении всего урока радовал ребят.Кроме того, инструктор ВДПО провел с детьми викторину по пожарной безопасности.

В гости к ребятам сотрудники МЧС пришли не с пустыми руками: для класса ОБЖ специалисты чрезвычайного ведомства подарили средства индивидуальной защиты органов дыхания - противогазы и респираторы.

По окончании праздника ребята поблагодарили сотрудников МЧС за проведенное мероприятие и пообещали не допускать нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости