Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2017 года Всемирный день гражданской обороны стал поводом для встреч сотрудников МЧС, школьников и ветеранов

Экскурсии в подразделения пожарной охраны для самых юных и взрослых жителей региона, а также ветеранов – традиционное мероприятие. Но побывать здесь сегодня особенно интересно, ведь 1 марта общественностью отмечается значимая дата – Всемирный день гражданской обороны и кто как не сотрудники МЧС могут многое о нём рассказать.

Об истории системы гражданской обороны, а также о служебных буднях сотрудников МЧС их пожарно-техническом вооружении, правилах пожарной безопасности и многом, многом другом узнали во время экскурсий в пожарные части школьники нашего региона. В разные времена профессия пожарных всегда интересовала детей, ведь она сопряжена с риском и служению на благо людям, а узнав о ней ещё более подробно, многие из ребят мечтают стать достойной сменой огнеборцев.

Но не только представители подрастающего поколения стали гостями пожарный частей в День гражданской обороны. В этот день, а также в преддверии праздника подразделения посетили ветераны пожарной охраны и ветераны гражданской обороны. За дружеским чаепитием почётные гости вспомнили о былых годах службы, а их молодые коллеги рассказали о том, как проходят боевые будни современных огнеборцев. Такие встречи всегда проходят в дружеской обстановке, ведь сотрудники МЧС всегда чтят своих наставников и преемственность поколений.

Встречи и экскурсии в пожарных частях продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости