Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2017 года Урюпинская пожарно-спасательная часть открыла свои двери

Торжественное мероприятие, приуроченное Всемирному дню гражданской обороны, прошло 1 марта в Урюпинской пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС по Волгоградской области. Гостями огнеборцев явились учащиеся местных средних школ и ветераны гражданской обороны.

И взрослые, и дети с нескрываемым интересом слушали рассказ об истории создания системы и о том, в каком направлении сейчас развивается гражданская оборона. Кроме того, всем присутствующим, включая и самых юных, выдалась замечательная возможность осмотреться в пожарной части и ознакомиться с её пожарно-техническим вооружением, что они и поспешили сделать.

Во время экскурсии в части ребятам много рассказывали о работе пожарных-спасателей МЧС, о пожарных автомобилях и их возможностях. Для наглядности огнеборцы продемонстрировали своё пожарно-техническое вооружение в действии.

Школьники охотно поучаствовали в диалоге с пожарными повторив правила пожарной безопасности и не забыли расспросить об образовательных учреждениях, где обучают этой профессии.

Экскурсанты были впечатлены увиденным и, не смотря на то, что все ребята хорошо образованы и умны, эта встреча добавила им много новых и полезных знаний.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости