Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 марта 2017 года Сотрудники управления гражданской защиты поздравили с праздником ветеранов гражданской обороны Иркутской области

В Иркутской городской общественной организации ветеранов гражданской обороны 57 человек, 8 из них – участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, в том числе и её председатель – Олег Иванович Селезнёв, более 30 ветеранов военное службы, столько же – ветеранов труда. 13 человек имеют государственные награды.

Сегодня, во Всемирный день гражданской обороны, ветеранов навестили сотрудники управления гражданской защиты и от лица Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравили ветеранов с их профессиональным праздником, вручили открытки и подарки.

Иркутской городской общественной организации ветеранов гражданской обороны 15 лет. Ветеранская организация – это опора ветеранов и их семей, защита их прав, помощь в медицинском обслуживании и быту. Здесь в лицо знают ветеранов и даже вдов тех, кто посвятил свою жизнь защите населения нашей страны в мирное и военное время. Здесь знают, в каких условиях живёт ветеран, и никогда не оставят в беде. Находят они помощь и поддержку и в Главном управлении МЧС России по Иркутской области, ведь ветераны – это наше прошлое, без которого нет будущего, это опыт, мудрый совет, надежда тех, кто сейчас работает в гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости