Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2017 года Пожарные спасли инвалида

28 февраля 2017 года в 15 часов 35 минут в пожарно-спасательную службу городского округа Саранск поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной по адресу: улица Севастопольская, 90.

К моменту прибытия пожарных подразделений из окна первого этажа многоквартирного жилого дома шел густой дым. В это время в квартире, со слов очевидцев мог находиться мужчина 1952 года рождения, который является инвалидом первой группы и самостоятельно покинуть квартиру не может.

Сотрудниками пожарно-спасательных частей было создано 5 звеньев газодымозащиты, одно из которых приступило к поискам возможного пострадавшего. Сотрудниками пожарноспасательной части №1 мужчина был обнаружен у балкона соседней комнаты, огнеборцы сразу же приступили к его эвакуации. Вытаскивать инвалида на свежий воздух пришлось через окно, при этом соседи не остались стоять в стороне, а усердно начали помогать. После чего пострадавший был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Также личным составом пожарно-спасательных частей было эвакуировано 10 жителей квартир верхних этажей, так как в подъезде распространился дым, угрожавший их жизням и здоровью.

В результате произошедшего пожара частично повреждена мебель и внутренняя отделка на общей площади 12 кв. м. Очаг пожара находился на диване.

Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости