Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2017 года В администрации города Иваново состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня под председательством заместителя главы Администрации города Иваново Владимира Карпова было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова. В работе комиссии приняли участие представители городских структур, отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС по Ивановской области, отделов МВД России по городу Иваново и руководители комитетов и управлений Администрации областного центра.

В ходе заседания в числе основных был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по стабилизации обстановки с пожарами на территории города Иванова.

Так, в течение февраля 2017 года на территории города Иванова произошло 19 пожаров, что на 58,3% больше аналогичного периода прошлого года. Гибели людей не допущено. Травмировано людей на пожарах 2 человека, что на 100% больше аналогичного периода прошлого года.

В связи с ростом пожаров в областном центре руководителям структурных подразделений Администрации города Иванова, представителям отделов Министерства внутренних дел по городу Иваново и отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области рекомендовано принять к исполнению комплекс дополнительных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с гибелью людей на пожарах.

Так, на территории областного центра планируется провести конкурсы «Самый пожаробезопасный жилой дом» и «Самый пожаробезопасный объект образования». На муниципальном общественном транспорте планируется разместить листовки о мерах пожарной безопасности. Также на информационных тумбах и остановках общественного транспорта планируется размещение постеров по пожарной безопасности. Кроме того, планируется организовать распространение памяток среди водителей автотранспортных средств по предупреждению поджогов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости