Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года Специалисты расследуют причины пожара в частном доме в Кемерово

Сегодня днем пожарные областного центра выезжали по сигналу о задымлении в частном доме в Рудничном районе областного центра. Об этом в оперативную службу МЧС России сообщили очевидцы. На место происшествия незамедлительно прибыло несколько отделений пожарной охраны. К этому времени домой вернулась хозяйка, которая вместе с соседями вынесли из дома находящихся там детей. Дети были эвакуированы в тяжелом состоянии и переданы врачам "скорой помощи", однако, несмотря на все предпринятые усилия, спасти их не удалось.

По оперативным данным, задымление возникло из-за тления мебели. Предварительно, причиной произошедшего могла стать шалость детей с огнем. Негативными факторами стали позднее обнаружение признаков горения и, соответственно, позднее сообщение в пожарную охрану.

Сейчас для установления точной причины случившегося на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и органов дознания, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, устанавливается причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости