Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 февраля 2017 года Урок мужества для алатырских школьников

В средней общеобразовательной школе № 7 города Алатырь состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Зала Боевой Славы.

Поздравив со знаменательным событием, приглашенные сотрудники МЧС подчеркнули высокую значимость проводимого дела, как для старшего, так и подрастающего поколения. А также отметили, что Зал Боевой Славы распахнул свои двери в Год гражданской обороны в системе МЧС России.

После торжественной части слово передали школьной команде добровольных юных пожарных «Огнеборцы». Юноши и девушки порадовали гостей вокальным исполнением и стихами. В свою очередь, специалисты чрезвычайного ведомства и местного отделения ВДПО провели урок мужества для учащихся, в ходе которого рассказали ребятам о мужестве, самоотверженности пожарных, как во время Великой Отечественной Войны, так и в мирное – страшная трагедия, произошедшая 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, самая масштабная техногенная авария на территории Чувашии, которая случилась 14 мая 1996 года на железнодорожном разъезде у поселка Мыслец Шумерлинского района. Короткометражный фильм о работе огнеборцев произвел на школьников большое впечатление. Вывод сделан – героические поступки совершаются не только на войне или в чрезвычайных ситуациях, но и в повседневной жизни.

Ребята еще долго делились своими впечатлениями. А многие из юношей решили, что по окончанию школы будут поступать в ВУЗы МЧС России. «Быть пожарным – престижно и благородно, а главное – эта профессия нужна людям», – прокомментировали восьмиклассники.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости