Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2017 года Пожарные провели учения в Чебоксарах

Сегодня днем на территорию чебоксарского предприятия «ВНИИР» по тревоге прибыли пожарные машины. Шесть единиц спецтехники задействовали сотрудники МЧС в ходе состоявшихся на производственном объекте учений. Участие в них приняли более 20 спасателей.

По замыслу тренировки, в 15:00 из-за нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ вспыхнул один из производственных участков, расположенных на цокольном этаже опытного корпуса. Огонь быстро распространился по всей площади цеха, угрожая перекинуться на вышележащие этажи здания.

На место условного ЧП по тревоге прибыли подразделения 4-й и 6-й пожарно-спасательных частей столицы. Опасную зону оцепили сотрудники полиции, к «горящему» строению прибыли дежурные бригады «скорой». Помощь медиков вскоре потребовалась: во время разведки «задымленных» помещений бойцы звеньев газодымозащитной службы обнаружили пять «пострадавших» рабочих. Пожарные вынесли их на свежий воздух и передали врачам. Для предотвращения возможного взрыва брандмейстеры эвакуировали находившиеся в сварочном цехе газовые баллоны.

Спустя полчаса условный огонь был успешно потушен. Сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости