Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 февраля 2017 года Дети смогут проявить себя в творческом конкурсе "Письмо ветерану пожарной охраны"

Главное управление МЧС России по Ульяновской области проводит конкурс «Письмо ветерану пожарной охраны» в рамках мероприятий, посвященных 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, и в преддверии празднования Дня советской пожарной охраны. Организаторы конкурса стремятся поддержать ветеранов-пожарных, а также культивировать в подрастающем поколении понимание ценности профессии. Поучаствовать в конкурсе приглашаются учащиеся Детских домов и школ-интернатов Ульяновской области.

Дети могут отдать на суд жюри как индивидуальные работы, так и коллективные. Творческая работа может быть представлена в форме сочинения, эссе, стихотворения-поздравления, поздравительной открытки и т.п. Также приветствуются рисунки и фотографии, аппликации – фантазия участников ничем не ограничена!

Акция пройдет в два этапа: первый завершится 17 апреля, письма вручат ветеранам в День советской пожарной охраны, а второй будет длиться до 1 октября – Дня пожилого человека. А вслед за региональным конкурсом лучшие работы примут участие во Всероссийском, где будут выявлены победители в номинациях: «С благодарностью за профессиональную деятельность», «Дарю тепло своей души», «Настоящему профессионалу своего дела», «Неоценимый вклад в обеспечение пожарной безопасности», «Всегда в строю, всегда готов прийти на помощь», «Бесценный опыт – молодым» и «Жизнь, достойная примера».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости