Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 февраля 2017 года Спасатели пришли на помощь пенсионеркам в Ульяновске и Димитровграде

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями были совершены 10 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 50 спасателей и 10 единиц техники.

Вчера, 27 февраля, около полудня в службу спасения 112 поступил вызов от мужчины, который пришел навестить свою пожилую мать. Пенсионерка проживает в многоквартирном доме на ул. Доватора Засвияжского района г. Ульяновска. Он рассказал, что не мог открыть ключом одну из дверей, а его мама не откликалась на стук.

Прибывшие сотрудники городской поисково-спасательной службы увидели, что входная дверь была заблокирована открытой межкомнатной дверью. С помощью специнструментов спасатели обеспечили вход в квартиру и обнаружили 86-летнюю хозяйку лежащей на полу. Спасатели переложили пострадавшую на кровать и вызвали медиков для осмотра и оказания помощи. Со слов пенсионерки, у нее закружилась голова, она упала и не смогла самостоятельно подняться.

Позже, в первом часу ночи помощь спасателей понадобилась пенсионерке, проживающей в г. Димитровграде. Женщина 1936 г.р. почувствовала себя плохо и упала рядом с окном в своей квартире в 9-этажном жилом доме на ул. Королева. При падении ее правая рука случайно попала между ребер батареи отопления. Вытащить руку самостоятельно пострадавшая не могла. Левой рукой она дотянулась до мобильного телефона и позвонила дочери.

Родственники обратились в пожарно-спасательную службу за помощью, т.к. не могли открыть дверь, запертую изнутри. Сотрудники 5-пожарно-спасательной части прибыли на место и с помощью слесарного инструмента открыли входную дверь. Приподняв пострадавшую, пожарные аккуратно вытащили ее руку из радиатора. Медики скорой помощи осмотрели пожилую женщину, в госпитализации она не нуждалась.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости