Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 8 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

21 февраля в 11 часов 35 минут на телефон службы спасения поступил звонок о возгорании в жилом кирпичном доме в поселке Ровеньки Белгородской области. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 34. В результате пожара в комнате 2х5 огнем повреждены вещи, закопчены стены и потолок на всей площади. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший хозяин дома, мужчина 1976 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. В этот же день, в обед, в селе Казачья Лисица Грайворонского района произошел пожар в жилом деревянном доме 5х7. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 43, № 22 и добровольная пожарная дружина села Казачья Лисица. До прибытия пожарно-спасательных подразделений добровольцы спасли хозяйку дома 1935 года рождения и самостоятельно ликвидировали пожар. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждена стена на площади 2 метров квадратных, закопчены стены и потолок на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электропроводки

25 февраля в 11 часов 02 минуты на телефон службы спасения поступил звонок о возгорании в селе Афоньевка Волоконовского района. На ликвидацию возгорания были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №21, 31 и добровольная пожарная команда села Репьевка. По прибытии на место было установлено, что горит жилой кирпичный дом. Пожарные немедленно приступили к тушению возгорания. В результате пожара огнем повреждён чердак и кирпичная пристройка к дому 3х6 на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

25 февраля на телефон Службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Ракитное – Томаровка» Ракитянского района. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 33, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло опрокидывание автомобиля «Газель». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, который немедленно был доставлен в Центральную районную больницу поселка Томаровка.

В этот же день, вечером, в селе Федосеевка Старооскольского городского округа произошло ДТП - столкновение автомобилей «ВАЗ-21099» и «ВАЗ-2115». В результате ДТП пострадали 3 человека, которых доставили в медицинское учреждение.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости