Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2017 года В учебном пункте идёт обучение пожарных

На учебном пункте ФГКУ «1 отряд ФПС по Белгородской области» с 6 по 22 февраля проходят курсовое обучение по программе профессиональной подготовки «Пожарный» слушатели пожарно-спасательных частей № 30, 58, 8, 41,40 и 21. В период курсового обучения преподавательским составом уделяется особое внимание к отработке слушателями нормативов по пожарно-строевой подготовке.

Каждый учебный день после теоретических занятий ученики учебного пункта убывают вместе с преподавательским составом учреждения в спортивный комплекс Главного управления для проведения практических занятий прививающих слушателям навыки работы с пожарно-техническим вооружением.

Практическая отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке позволяет слушателям учебной группы получать знания и навыки необходимые при спасении людей и тушении пожаров, которые пригодятся им при несении боевого дежурства по основному месту служебной деятельности в местных гарнизонах пожарной охраны области.

Приоритетным направлением пожарно-строевой подготовки слушателей традиционно считается преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости