Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2017 года Информация о происшествиях

Фотография из архива Главного управления МЧС России по Чувашии

В субботу, около полудня, из-за короткого замыкания электропроводки сгорел дом в селе Шигали Урмарского района. 50-летняя хозяйка в результате пожара не пострадала. От огня спасены надворные строения.

Минувшим днем по той же причине произошло возгорание в Чебоксарах. В 15:30 пламя охватило один из частных домов по улице 1-я Путепроводная в Калининском районе города. Справиться с огнем сотрудникам МЧС удалось спустя полчаса. В тушении жилого здания были задействованы пять пожарных автоцистерн. Сгорела кровля, также повреждена и внутренняя отделка дома.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 129 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 13 миллионов рублей. В огне погибли девять человек, еще 19 – травмированы. Спасены 47 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости