Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2017 года Служба «01» сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

Днем 26 февраля в Комсомольском районе, на 82 километре федеральной трассы А 151 недалеко от деревни Старочелны-Сюрбеево, вспыхнул автобус «MAN», следующий из Самары в Чебоксары. ЧП произошло около 15:30. Огонь охватил двигательный отсек машины. В салоне в момент возгорания находились 30 пассажиров. Все они благополучно эвакуировались после экстренной обстановки. До приезда спасателей людям удалось вынести и свой багаж. Пожарные сбили пламя спустя 10 минут. Однако автобус, 2011 года выпуска, успел сгореть полностью. Причиной произошедшего, по предварительной версии, могла стать техническая неисправность автобуса.

Вчера же еще одно огненное ЧП случилось в селе Бичурга-Баишево Шемуршинского района. Около 22:00 пламя охватило дом 83-летнего пенсионера. В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие жилого здания. Обстоятельства происшествия выясняются.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по номеру «01», с телефонов сотовой связи набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости